映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>岐阜

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

11月23日(木)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

7件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
岐阜市TOHOシネマズ岐阜 (地図)050-6868-5010
悪魔のような女(1955)10:00~終12:05
ナラタージュ 9:50~終12:20
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 10:20 / 15:40 / 20:40~終23:00
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 17:35~終20:30
GODZILLA -怪獣惑星- 12:30 / 14:50 / 16:55 / 19:05 / 21:20~終23:00
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕) 11:55 / 20:40~終23:05
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替) 15:05~終17:30
先生! 、、、好きになってもいいですか? 10:40~終12:45
亜人 9:50~終11:50
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 9:50 / 12:35 / 15:15 / 17:55 / 20:35~終22:50
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION 10:30 / 14:55 / 20:55~終23:05
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ! 10:10 / 13:10~終14:30
泥棒役者 13:15 / 15:45 / 18:20 / 20:50~終22:55
バリー・シール/アメリカをはめた男 18:00~終20:05
ミックス。 10:10 / 15:00 / 20:00~終22:10
火花 10:20 / 13:00 / 15:40 / 18:20 / 21:00~終23:15
ジグソウ:ソウ・レガシー(日本語字幕) 12:45 / 18:25~終20:10
ザ・サークル(日本語字幕) 13:05 / 17:35~終19:35
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 12:50 / 15:30 / 18:05 / 20:50~終23:00
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。 12:10 / 15:00 / 17:50 / 20:45~終23:10
岐阜市CINEX (地図)058-264-7151
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
岐阜市ロイヤル劇場 (地図)058-262-0263
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
大垣市大垣コロナシネマワールド (地図)0584-73-0567
ガールズ&パンツァー 劇場版(4D) 18:10
※ 4DX
斉木楠雄のΨ難 13:05 / 18:00
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 9:50
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕) 13:00 / 18:15
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替) 10:15 / 15:25 / 20:30
先生! 、、、好きになってもいいですか? 13:00
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 10:00 / 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00
ジャスティス・リーグ(日本語吹替) 11:20 / 13:50 / 16:20 / 18:50 / 21:20
ジャスティス・リーグ(4D 3D 日本語吹替) 10:20 / 15:40
※ 4DX
アウトレイジ 最終章 18:10
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION 10:10 / 12:40 / 15:10 / 17:40 / 20:10 / 21:10
全員死刑 10:00 / 12:10 / 14:20 / 16:30 / 20:40
写真甲子園 0.5秒の夏10:30 / 15:45
ハイキュー!! コンセプトの戦い 18:40
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30
ターミネーター2 3D(4D 3D 日本語字幕) 12:50 / 20:40
※ 4DX
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 10:20 / 13:05 / 15:15 / 15:50 / 18:35 / 20:10 / 21:20
各務原市イオンシネマ各務原 (地図)058-380-7077
劇場版 Fate/stay night [Heaven’s Feel]I.presage flower 16:35
ナラタージュ 18:00~終20:35
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 11:10 / 16:05 / 20:55~終23:15
斉木楠雄のΨ難 14:10~終16:05
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 17:45~終20:45
GODZILLA -怪獣惑星- 9:00 / 11:40 / 13:40 / 16:40 / 19:25 / 21:05~終22:50
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替) 12:15 / 15:00 / 21:05~終23:30
先生! 、、、好きになってもいいですか? 11:20~終13:30
亜人 18:55
氷菓 16:25~終18:35
ジャスティス・リーグ(日本語字幕) 11:35 / 18:50 / 21:25~終23:40
ジャスティス・リーグ(日本語吹替) 9:05 / 14:05~終16:25
アウトレイジ 最終章 8:50~終10:50
コードギアス 反逆のルルーシュI 興道(こうどう) 15:45~終18:15
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION 9:40 / 12:50 / 15:25 / 20:55~終23:10
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ! 9:15 / 11:00
泥棒役者 9:10 / 13:45 / 16:15 / 21:35~終23:45
ミックス。 11:25 / 14:00 / 21:15~終23:30
火花 9:10 / 11:45 / 14:20 / 16:55 / 21:30~終23:45
リンキング・ラブ 8:50~終11:05
ジグソウ:ソウ・レガシー(日本語字幕) 9:20 / 19:10 / 21:20~終23:05
ザ・サークル(日本語字幕) 8:55 / 16:20 / 18:40~終20:45
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 11:05 / 13:50 / 18:35 / 21:10~終23:25
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 11:15 / 18:50~終21:20
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com