映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>奈良

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

11月21日(火)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

4件中1~4件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
大和郡山市シネマサンシャイン大和郡山 (地図)0743-58-5111
ナラタージュ 12:10~終14:40
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 9:40 / 15:10 / 20:40~終23:00
斉木楠雄のΨ難9:50~終11:35
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 14:15 / 20:00~終22:55
ブレードランナー 2049(IMAX 3D 日本語字幕) 16:30~終19:30
ブレードランナー 2049(4D 3D 日本語吹替) 10:00 / 16:30~終19:25
※ 4DX
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替)15:00~終17:25
マイティ・ソー バトルロイヤル(IMAX 3D 日本語字幕)10:30 / 13:30 / 20:00~終22:25
マイティ・ソー バトルロイヤル(4D 3D 日本語吹替)13:30 / 20:10~終22:35
※ 4DX
先生! 、、、好きになってもいいですか? 11:50 / 17:30~終19:35
亜人 20:30~終22:30
氷菓 9:20~終11:25
アウトレイジ 最終章 9:40~終11:35
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION10:20 / 13:00 / 15:40 / 18:15 / 20:50~終23:00
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!11:50~終13:10
泥棒役者 9:30 / 12:10 / 15:10 / 17:50 / 20:20~終22:25
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)17:50~終19:50
ミックス。 12:25 / 18:00~終20:10
ドリーム(日本語字幕) 13:40 / 18:20~終20:40
ジグソウ:ソウ・レガシー(日本語字幕) 11:40 / 16:20 / 21:00~終22:40
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 9:20 / 13:30 / 16:00 / 18:25 / 20:50~終23:00
橿原市TOHOシネマズ橿原 (地図)050-6868-5031
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 13:55 / 19:10 / 21:40~終24:00
斉木楠雄のΨ難16:45~終18:35
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 21:15~終24:10
GODZILLA -怪獣惑星-13:00 / 15:05 / 17:10 / 19:15 / 21:20~終23:00
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕)18:55~終21:15
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替)13:25 / 16:10~終18:30
先生! 、、、好きになってもいいですか? 11:40~終13:45
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION13:20 / 16:00 / 18:35 / 21:55~終24:05
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!11:40~終13:00
泥棒役者 14:00 / 16:30 / 19:00 / 21:30~終23:35
バリー・シール/アメリカをはめた男21:40~終23:45
MASTER/マスター 13:50~終16:25
特別版 Free!-Take Your Marks- 19:05~終20:55
ジグソウ:ソウ・レガシー(日本語字幕) 14:15 / 16:25 / 21:10~終22:55
ザ・サークル(日本語字幕) 16:45 / 19:10~終21:10
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 14:05 / 16:40 / 19:15 / 21:50~終24:00
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。 12:20 / 15:15 / 18:10 / 21:10~終23:35
橿原市ユナイテッド・シネマ橿原 (地図)0570-000-206
忍びの国 14:10~終16:30
斉木楠雄のΨ難17:00~終18:50
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 9:10 / 17:40~終20:35
関ヶ原 9:10~終11:50
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語字幕)12:20 / 14:50~終17:15
マイティ・ソー バトルロイヤル(4D 3D 日本語吹替)21:50~終24:15
※ 4DX
先生! 、、、好きになってもいいですか? 16:40 / 21:20~終23:25
亜人 16:50~終18:50
アウトレイジ 最終章 19:00~終20:55
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語吹替) 21:20~終23:55
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION9:50 / 12:30 / 15:00 / 17:50 / 20:40~終22:50
泥棒役者 9:20 / 11:40 / 14:10 / 16:15 / 20:50~終22:55
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)12:00~終14:10
KUBO/クボ 二本の弦の秘密(日本語吹替) 9:40 / 11:50 / 14:00 / 18:40~終20:35
写真甲子園 0.5秒の夏9:30 / 14:30 / 19:00 / 21:40~終23:50
劇場版 岩合光昭の世界ネコ歩き コトラ家族と世界のいいコたち11:50~終13:45
ドリーム(日本語字幕) 12:10~終14:30
50年後のボクたちは(日本語字幕) 17:00~終18:45
スイス・アーミー・マン(日本語字幕) 9:50 / 19:10~終20:55
シンクロナイズドモンスター(日本語字幕) 21:30~終23:35
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 9:30 / 12:00 / 14:30 / 19:10 / 20:50~終23:00
ターミネーター2 3D(4D 3D 日本語字幕) 9:25 / 15:15~終17:45
※ 4DX
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(日本語字幕) 15:00 / 17:45 / 20:30~終23:00
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(4D 日本語字幕) 12:20~終14:50
※ 4DX
北葛城郡イオンシネマ西大和 (地図)0745-31-7171
アンダーグラウンド(日本語字幕)9:25~終12:35
ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~ 9:45 / 12:20 / 14:55 / 17:30 / 20:20
斉木楠雄のΨ難11:35 / 14:40~終16:35
ブレードランナー 2049(日本語字幕) 20:05~終23:05
ブレードランナー 2049(日本語吹替) 16:50~終19:50
マイティ・ソー バトルロイヤル(日本語吹替)12:10 / 15:05 / 20:30~終23:00
マイティ・ソー バトルロイヤル(3D日本語吹替)9:30 / 17:50~終20:20
先生! 、、、好きになってもいいですか? 15:30 / 20:10~終22:20
氷菓 15:20~終17:30
アウトレイジ 最終章 9:20~終11:20
猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(日本語字幕) 12:40~終15:15
HiGH&LOW THE MOVIE 3 / FINAL MISSION9:40 / 13:00 / 15:25 / 17:50 / 20:15~終22:30
映画キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!9:50 / 11:25 / 13:40
幼な子われらに生まれ 12:05~終14:30
バリー・シール/アメリカをはめた男(日本語字幕)17:45~終19:55
リンキング・ラブ 18:00 / 20:25~終22:40
ローガン・ラッキー(日本語字幕) 9:35 / 12:05 / 14:35 / 17:20 / 20:00~終22:15
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com