映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>東京>23区西

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月28日(火)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

12件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
23区西109シネマズ二子玉川 (地図)0570-077-109
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 20:55~終23:30
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 14:45~終17:20
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕) 12:35~終15:10
ラストレター11:10 / 13:50 / 18:55 / 21:35~終23:50
男はつらいよ お帰り 寅さん 8:50 / 11:25~終13:35
屍人荘の殺人 19:15~終21:30
記憶屋 あなたを忘れない 11:10 / 13:35 / 21:55~終23:55
アナと雪の女王2(日本語吹替) 12:20 / 16:05~終18:05
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 8:50~終10:45
劇場版 ハイスクール・フリート 8:50 / 14:00 / 19:00~終20:55
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 8:45 / 12:05 / 13:45~終15:00
カイジ ファイナルゲーム9:20 / 13:40 / 19:00 / 20:40~終23:00
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 10:25 / 13:15 / 15:25 / 18:30 / 21:20~終23:45
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 9:10 / 16:05 / 17:45~終20:30
サヨナラまでの30分 11:10 / 16:30 / 18:00 / 21:45~終23:50
ダウントン・アビー(日本語字幕) 12:20 / 16:20 / 20:30~終22:45
キャッツ(日本語字幕) 9:10 / 14:10 / 19:10 / 21:40~終23:45
キャッツ(日本語吹替) 11:40 / 16:40~終18:45
キャッツ(IMAX 日本語字幕) 10:00 / 15:40 / 18:15 / 20:50~終22:55
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 8:45 / 16:30 / 18:15~終20:15
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:30 / 15:05 / 21:20~終23:45
23区西イオンシネマ板橋 (地図)03-3937-1551
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 20:45~終23:20
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 8:30 / 13:10 / 15:15
この世界の(さらにいくつもの)片隅に 18:15
ラストレター10:50 / 13:25 / 16:00 / 21:00~終23:15
男はつらいよ お帰り 寅さん 8:35 / 11:00
屍人荘の殺人 18:45
記憶屋 あなたを忘れない 8:40 / 13:30 / 16:50 / 21:20~終23:15
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 8:20
ロマンスドール 10:55 / 15:50 / 21:15~終23:30
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 15:15
アナと雪の女王2(日本語吹替) 8:25 / 11:25 / 13:45 / 16:05 / 18:25
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 8:25
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 8:40
イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(日本語字幕) 10:55 / 21:25~終23:20
風の電話 13:25 / 18:25
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 8:35 / 10:15 / 11:55 / 13:35 / 16:25
カイジ ファイナルゲーム8:25 / 13:10 / 15:40 / 18:15 / 21:10~終23:30
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 8:30
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 10:45 / 13:35 / 18:15 / 21:05~終23:30
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 10:20 / 16:15 / 20:30~終23:15
サヨナラまでの30分 8:25 / 15:50 / 18:35
ダウントン・アビー(日本語字幕) 16:05
キャッツ(日本語字幕) 8:50 / 11:20 / 13:50 / 16:20 / 18:50 / 21:20~終23:20
キャッツ(日本語吹替) 10:35 / 13:20 / 18:05
ルパン三世 THE FIRST 19:20
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 12:55 / 19:05 / 21:25~終23:25
明日、キミのいない世界で 18:55
mellow 11:05 / 21:30~終23:30
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 10:25 / 13:25 / 16:10 / 20:55~終23:20
23区西T・ジョイSEIBU大泉 (地図)03-5933-0147
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 14:00 / 20:45~終23:15
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 10:40 / 15:50~終18:20
ラストレター8:50 / 13:50 / 18:45 / 21:10~終23:20
男はつらいよ お帰り 寅さん 11:30 / 16:30~終18:35
屍人荘の殺人 21:25~終23:30
記憶屋 あなたを忘れない 11:20 / 16:50 / 19:00~終20:55
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 11:00~終12:45
ロマンスドール 9:00 / 13:55 / 18:55 / 21:25~終23:40
アナと雪の女王2(日本語吹替) 11:25 / 13:35 / 16:55 / 21:10~終23:00
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 9:00~終10:45
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 18:40~終20:30
カイジ ファイナルゲーム8:50 / 13:30 / 18:35 / 21:05~終23:20
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:00~終10:25
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 10:25 / 13:10 / 15:55 / 18:40 / 21:20~終23:40
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 11:00 / 15:45~終18:25
ダウントン・アビー(日本語字幕) 8:55 / 16:05~終18:20
キャッツ(日本語字幕) 11:35 / 14:00 / 16:25 / 21:15~終23:15
キャッツ(日本語吹替) 9:10 / 13:30 / 18:50~終20:50
シグナル100 9:05 / 13:05 / 15:00 / 19:05 / 21:00~終22:35
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 11:15 / 16:15 / 18:50~終21:10
巨蟲列島 8:45~終10:10
23区西ユナイテッド・シネマとしまえん (地図)0570-783-980
サマーウォーズ(4D)11:50 / 19:45~終21:50
※ 4DX
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 18:50 / 22:20~終24:55
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 16:00~終18:35
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語吹替) 14:20~終16:55
※ 4DX
ラストレター9:10 / 14:30 / 19:20 / 21:50~終24:05
男はつらいよ お帰り 寅さん 8:50 / 11:15~終13:25
記憶屋 あなたを忘れない 8:50 / 13:25 / 18:00 / 20:15~終22:15
アナと雪の女王2(日本語吹替) 11:35 / 13:40 / 17:00~終19:00
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 11:10~終13:10
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(4D) 9:20 / 17:20 / 22:30~終24:30
※ 4DX
太陽の家 9:00 / 17:10~終19:25
カイジ ファイナルゲーム14:30 / 19:40 / 22:30~終24:50
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 8:50 / 11:25 / 14:00 / 16:45 / 19:30 / 22:15~終24:40
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 11:30 / 15:50 / 21:40~終24:25
キャッツ(日本語字幕) 10:50 / 13:15 / 15:40 / 18:55 / 21:20~終23:25
キャッツ(日本語吹替) 9:00 / 16:55~終19:00
ルパン三世 THE FIRST 8:50~終10:35
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 11:45 / 14:10 / 19:20 / 22:05~終24:30
23区西飯田橋ギンレイホール (地図)03-3269-3852
風をつかまえた少年(日本語字幕) 11:55 / 15:55 / 19:55~終21:54
エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(日本語字幕) 10:00 / 14:05 / 18:05
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com