映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>東京>23区東

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

7月19日(金)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

15件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
23区東109シネマズ木場 (地図)0570-003-109
トイ・ストーリー4(日本語吹替) 9:20 / 12:00 / 14:15 / 17:00 / 19:20 / 21:40~終23:35
トイ・ストーリー4(IMAX 日本語字幕) 11:35 / 16:30~終18:25
X-MEN: ダーク・フェニックス(日本語字幕) 8:55~終11:00
Diner ダイナー 10:45 / 15:55 / 20:45~終22:55
ザ・ファブル 9:15 / 18:55~終21:10
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語字幕) 13:05 / 15:50 / 18:35 / 21:20~終23:40
東京喰種 トーキョーグール【S】 11:55 / 14:15 / 16:35 / 21:35~終23:30
コンフィデンスマンJP 13:20~終15:30
ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(日本語字幕) 20:55~終23:20
きみと、波にのれたら 18:30~終20:20
アラジン(日本語字幕) 18:15 / 21:00~終23:20
アラジン(日本語吹替) 9:20 / 12:05 / 15:30~終17:50
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION 9:35 / 11:50 / 14:05 / 16:25 / 18:40~終20:30
天気の子9:30 / 11:40 / 14:25 / 16:40 / 19:15 / 21:45~終23:50
天気の子(IMAX)9:00 / 13:55 / 18:50 / 21:25~終23:35
それいけ!アンパンマン きらめけ!アイスの国のバニラ姫 9:05 / 11:25~終12:40
23区東シネマサンシャイン平和島 (地図)03-5764-8803
トイ・ストーリー4(日本語吹替) 9:35 / 11:30 / 13:45 / 16:30 / 18:45 / 20:55~終22:45
トイ・ストーリー4(4D 3D 日本語吹替) 14:00 / 21:10~終23:00
※ 4DX
Diner ダイナー 11:10 / 16:00 / 20:50~終23:00
ザ・ファブル 13:35 / 20:00~終22:10
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語字幕) 20:40~終23:00
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語吹替) 10:00 / 18:05~終20:25
コンフィデンスマンJP 8:50~終10:45
ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(日本語字幕) 17:20~終19:45
アラジン(日本語字幕) 20:30~終22:50
アラジン(日本語吹替) 9:50 / 12:30 / 15:10 / 17:50~終20:10
アラジン(4D 3D 日本語吹替) 11:15 / 16:20~終18:40
※ 4DX
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION 9:30 / 11:40 / 13:50 / 16:00~終17:50
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION(4D) 9:00 / 19:00~終20:50
※ 4DX
天気の子9:00 / 11:50 / 12:40 / 14:10 / 15:00 / 16:10 / 18:35 / 21:00~終23:00
メン・イン・ブラック:インターナショナル(日本語字幕) 18:25~終20:35
23区東T・ジョイPRINCE品川 (地図)03-5421-1113
トイ・ストーリー4(日本語字幕) 16:50 / 19:25 / 23:25~終25:20
トイ・ストーリー4(日本語吹替) 8:40 / 9:55 / 10:55 / 11:30 / 12:10 / 13:10 / 14:30 / 15:30 / 17:45 / 19:10 / 20:55 / 23:15~終25:10
トイ・ストーリー4(IMAX 日本語吹替) 16:40~終18:35
劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム 8:50 / 20:00 / 24:25~終26:05
X-MEN: ダーク・フェニックス(日本語字幕) 8:50~終10:55
Diner ダイナー 11:15 / 16:35 / 21:45 / 24:20~終26:30
ザ・ファブル 19:05~終21:20
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語字幕) 8:50 / 15:15 / 20:45 / 23:30~終25:50
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語吹替) 13:50~終16:10
東京喰種 トーキョーグール【S】 11:20 / 13:40 / 16:00 / 18:20 / 20:40 / 22:55~終24:50
フレームアームズ・ガール~きゃっきゃうふふなワンダーランド~ 8:50~終10:20
ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(日本語字幕) 8:40~終11:00
きみと、波にのれたら 9:00~終10:40
アラジン(日本語字幕) 13:30 / 16:10 / 18:50 / 21:30 / 24:10~終26:30
アラジン(日本語吹替) 10:50 / 13:05 / 15:45 / 18:30 / 23:25~終25:45
アラジン(IMAX 日本語字幕) 11:25~終13:45
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION 9:05 / 11:55 / 14:10 / 16:20 / 18:20 / 21:10~終23:00
天気の子9:30 / 10:40 / 11:15 / 13:45 / 15:00 / 16:15 / 18:30 / 18:45 / 21:10 / 23:35~終25:40
天気の子(IMAX)9:00 / 14:10 / 19:00 / 21:30 / 23:55~終26:00
メン・イン・ブラック:インターナショナル(日本語字幕) 22:00~終24:05
それいけ!アンパンマン きらめけ!アイスの国のバニラ姫 8:30 / 13:45~終14:55
チャイルド・プレイ(日本語字幕) 11:00 / 13:00 / 17:25 / 21:40 / 23:40~終25:20
GOZEN-純恋の剣- 21:25~終23:05
23区東TOHOシネマズ錦糸町(楽天地・オリナス) (地図)03-5637-1040
愛と青春の旅だち10:00~終12:20
トイ・ストーリー4(日本語字幕) 11:45 / 19:15~終21:10
トイ・ストーリー4(日本語吹替) 9:00 / 11:25 / 13:55 / 14:20 / 16:25 / 16:50 / 18:55 / 21:20~終23:15
劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム 20:00~終21:40
Diner ダイナー 10:00 / 12:45 / 20:55~終23:05
ザ・ファブル 15:25 / 18:10~終20:30
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語字幕) 12:00 / 20:20~終22:45
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語吹替) 8:45 / 14:55~終17:20
東京喰種 トーキョーグール【S】 10:10 / 12:35 / 17:30 / 20:00~終21:55
きみと、波にのれたら 15:10~終17:00
アラジン(日本語字幕) 17:55 / 18:25 / 21:20~終23:45
アラジン(日本語吹替) 9:40 / 12:35 / 15:30 / 17:05 / 20:00~終22:25
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION 9:40 / 10:50 / 12:15 / 13:15 / 14:40 / 15:00 / 15:40 / 18:05 / 20:40~終22:35
天気の子9:00 / 10:30 / 11:50 / 12:15 / 13:15 / 14:40 / 15:05 / 16:00 / 17:30 / 18:45 / 20:20 / 20:55 / 21:30~終23:40
それいけ!アンパンマン きらめけ!アイスの国のバニラ姫 10:20~終11:35
アイアン・スカイ/第三帝国の逆襲(日本語字幕) 12:50 / 17:30~終19:20
チャイルド・プレイ(日本語字幕) 9:45 / 17:50 / 21:40~終23:25
23区東TOHOシネマズ西新井 (地図)050-6868-5048
トイ・ストーリー4(日本語吹替) 9:05 / 11:25 / 13:45 / 15:05 / 16:05 / 18:30 / 19:25 / 21:05~終23:00
トイ・ストーリー4(4D 3D 日本語吹替) 15:40 / 20:30~終22:25
※ MX4D
劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム 19:25~終21:05
Diner ダイナー 9:00 / 12:30 / 19:20~終21:30
ザ・ファブル 11:45 / 21:40~終23:50
凪待ち 9:05~終11:20
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語字幕) 15:00 / 20:45~終23:10
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(日本語吹替) 12:05 / 17:50~終20:15
東京喰種 トーキョーグール【S】 9:40 / 12:00 / 14:15 / 16:40 / 21:50~終23:40
きみと、波にのれたら 17:05~終18:50
アラジン(日本語字幕) 9:20 / 16:40 / 21:30~終23:50
アラジン(日本語吹替) 14:00 / 18:50~終21:10
アラジン(4D 3D 日本語吹替) 9:55 / 12:40~終15:00
※ MX4D
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION 9:20 / 11:40 / 14:05 / 16:25 / 18:40 / 21:05~終22:55
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION(4D) 18:05~終19:55
※ MX4D
天気の子9:00 / 10:00 / 11:35 / 12:35 / 14:10 / 15:10 / 16:45 / 17:45 / 19:15 / 20:20 / 21:50~終23:55
それいけ!アンパンマン きらめけ!アイスの国のバニラ姫 9:00~終10:10
チャイルド・プレイ(日本語字幕) 10:30 / 17:25 / 21:45~終23:25
いつのまにか、ここにいる Documentary of 乃木坂46 11:30 / 14:25~終16:35
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com