映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>東京>東京その他

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月27日(月)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

14件中6~10件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
東京その他109シネマズグランベリーパーク (地図)0570-012-109
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 15:55~終18:30
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 9:20~終11:55
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語吹替) 15:35~終18:10
※ 4DX
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAXレーザー 日本語字幕) 12:20~終14:55
ラストレター9:10 / 11:55 / 16:15 / 21:25~終23:40
男はつらいよ お帰り 寅さん 11:45~終13:55
屍人荘の殺人 18:50~終21:00
記憶屋 あなたを忘れない 12:05 / 17:10 / 21:50~終23:45
ロマンスドール 9:05 / 16:35 / 18:45 / 21:30~終23:45
アナと雪の女王2(日本語吹替) 8:55 / 11:15 / 13:35~終15:30
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 19:30~終21:25
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(4D) 13:15 / 18:35 / 20:55~終22:50
※ 4DX
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 12:20 / 14:35 / 17:00~終18:15
カイジ ファイナルゲーム9:35 / 14:25 / 18:55 / 21:25~終23:45
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 9:10 / 14:10 / 18:35 / 21:25~終23:50
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 15:10 / 21:15~終24:00
フォードvsフェラーリ(4DX SCREEN 日本語字幕) 10:00~終12:50
フォードvsフェラーリ(IMAXレーザー 日本語字幕) 18:00~終20:45
キャッツ(日本語字幕) 11:50 / 16:50 / 21:50~終23:55
キャッツ(日本語吹替) 9:20 / 14:20 / 19:20~終21:25
キャッツ(IMAXレーザー 日本語字幕) 9:45 / 15:25 / 21:15~終23:20
ペット・セメタリー(日本語字幕) 14:20 / 19:15~終21:05
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:15 / 12:20 / 21:35~終24:00
マザーレス・ブルックリン(日本語字幕) 18:20~終20:55
東京その他立川シネマシティ (地図)042-525-1251
バッドボーイズ(1995)18:00
ラストタンゴ・イン・パリ(日本語字幕) 17:30
アラビアのロレンス 完全版10:00~終14:08
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 11:50 / 20:15
この世界の(さらにいくつもの)片隅に 17:05~終19:59
ラストレター9:30 / 12:45 / 15:25 / 18:05 / 20:45~終22:51
男はつらいよ お帰り 寅さん 12:50~終14:52
屍人荘の殺人 20:05~終22:11
記憶屋 あなたを忘れない 12:35 / 16:25 / 20:45~終22:34
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 16:00~終17:44
劇場版 メイドインアビス 深き魂の黎明 9:50 / 12:15 / 14:45 / 20:45~終22:39
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 14:50 / 21:20~終22:25
アナと雪の女王2(日本語吹替) 15:10~終16:59
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 13:45~終15:35
9人の翻訳家 囚われたベストセラー 9:30 / 14:35 / 16:55~終18:46
劇場版 ハイスクール・フリート 9:30 / 14:45 / 19:10 / 20:30~終22:20
カイジ ファイナルゲーム9:40 / 12:20 / 15:05 / 17:45 / 20:30~終22:44
フォードvsフェラーリ 9:40 / 14:50 / 17:10~終19:49
ダウントン・アビー(日本語字幕) 12:05~終14:13
キャッツ(日本語字幕) 13:05 / 18:25 / 21:00~終22:56
キャッツ(日本語吹替) 9:20 / 10:10 / 15:40 / 20:30~終22:28
ルパン三世 THE FIRST 18:40~終20:19
シグナル100 11:45 / 15:30 / 18:10~終19:44
ティーンスピリット 20:20~終22:00
リチャード・ジュエル 9:50 / 11:50 / 17:35~終19:52
マザーレス・ブルックリン 9:50~終12:20
東京その他TOHOシネマズ府中 (地図)050-6868-5032
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 11:10 / 20:30
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 17:25
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語吹替) 10:50
※ MX4D
ラストレター11:00 / 13:35 / 16:10 / 19:10 / 21:45
男はつらいよ お帰り 寅さん 11:40
屍人荘の殺人 8:15
記憶屋 あなたを忘れない 8:10 / 16:15
アナと雪の女王2(日本語吹替) 8:40 / 14:25 / 16:20
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 8:10
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(4D) 8:25 / 13:55
※ MX4D
太陽の家 19:10
劇場版 ハイスクール・フリート 10:30 / 18:35
カイジ ファイナルゲーム10:50 / 13:35 / 18:40 / 21:20
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 10:30 / 13:15 / 16:00 / 18:45 / 21:30
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 8:30 / 14:15 / 20:25
サヨナラまでの30分 8:40 / 14:10 / 16:40 / 21:50
キャッツ(日本語字幕) 13:15 / 15:50 / 20:50
キャッツ(日本語吹替) 8:20 / 10:45 / 12:50 / 15:15 / 18:20
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 12:00 / 16:45 / 20:55
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:10 / 17:40
東京その他TOHOシネマズ南大沢 (地図)050-6868-5016
ダンス・ウィズ・ウルブズ(日本語字幕) 10:00
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 15:00 / 21:10
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 12:00
ラストレター9:10 / 14:20 / 16:50 / 19:20 / 21:50
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:55
屍人荘の殺人 21:55
記憶屋 あなたを忘れない 9:40 / 18:55
アナと雪の女王2(日本語吹替) 12:00 / 14:20 / 16:40
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 8:55
太陽の家 18:00
カイジ ファイナルゲーム12:25 / 15:10 / 17:55 / 20:40
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 9:45 / 12:35 / 15:25 / 18:15 / 21:05
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 13:40 / 18:25
サヨナラまでの30分 8:55 / 11:20 / 13:45 / 16:10 / 18:40
ダウントン・アビー(日本語字幕) 11:45
キャッツ(日本語字幕) 9:00 / 14:00 / 19:00 / 21:30
キャッツ(日本語吹替) 9:30 / 11:30 / 16:30 / 20:45
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 11:10 / 15:55 / 19:35
ペット・セメタリー(日本語字幕) 13:35 / 21:15
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 16:50 / 21:35
東京その他MOVIX昭島 (地図)050-6861-0325
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 10:10 / 19:45~終22:20
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 15:40~終18:15
ラストレター10:05 / 12:45 / 18:00 / 20:40~終22:55
男はつらいよ お帰り 寅さん 10:30 / 13:15~終15:25
屍人荘の殺人 17:55~終20:05
記憶屋 あなたを忘れない 10:00 / 12:20 / 14:50 / 20:10~終22:10
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 12:50~終14:40
ロマンスドール 9:55 / 12:35 / 15:25 / 20:20~終22:40
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 12:40~終14:00
アナと雪の女王2(日本語吹替) 12:10 / 14:45 / 17:05~終19:00
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 12:55~終14:45
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 18:05~終20:00
風の電話 9:55 / 15:00 / 20:25~終23:00
午前0時、キスしに来てよ 13:10 / 17:10~終19:15
シライサン 18:45 / 20:55~終22:45
カイジ ファイナルゲーム9:50 / 12:30 / 15:10 / 20:35~終22:55
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 9:50 / 15:05 / 20:15~終23:00
サヨナラまでの30分 9:45 / 14:55 / 20:30~終22:40
ジュマンジ/ネクスト・レベル(日本語吹替) 15:25 / 17:35 / 20:00~終22:15
ダウントン・アビー(日本語字幕) 12:15~終14:35
ダウントン・アビー(日本語吹替) 17:50~終20:10
キャッツ(日本語字幕) 10:00 / 15:10 / 18:25 / 20:50~終22:55
キャッツ(日本語吹替) 12:25 / 16:00 / 17:30~終19:35
ルパン三世 THE FIRST 18:10~終19:55
フィッシャーマンズ・ソング コーンウォールから愛をこめて(日本語字幕) 9:45~終11:50
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 10:00 / 14:30 / 17:20 / 20:05~終22:30
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com