映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>東京>東京その他

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月27日(月)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

14件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
東京その他アップリンク吉祥寺 (地図)0422-66-5042
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
東京その他イオンシネマ シアタス調布 (地図)042-490-0039
サマーウォーズ(4D)18:55
※ 4DX
アラビアのロレンス 完全版(日本語字幕)10:00
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 11:10 / 17:25 / 20:45
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 14:35
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語吹替) 16:00
※ 4DX
劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム 19:25
ラストレター8:20 / 11:20 / 14:30 / 18:55 / 21:25
男はつらいよ お帰り 寅さん 10:15
屍人荘の殺人 21:35
記憶屋 あなたを忘れない 8:15 / 14:15 / 16:40 / 21:45
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 8:15
ロマンスドール 8:35 / 15:30 / 21:15
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 8:20
アナと雪の女王2(日本語吹替) 8:25 / 10:40 / 14:00 / 17:30
アナと雪の女王2(4D 日本語吹替) 11:15
※ 4DX
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 14:45
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 12:35
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(4D) 8:50 / 13:35 / 21:25
※ 4DX
イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(日本語字幕) 19:10
風の電話 19:00
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 8:30 / 9:50 / 12:55 / 14:30
カイジ ファイナルゲーム11:20 / 14:00 / 18:05 / 21:20
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 10:25
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 10:50 / 14:10 / 17:50
ダウントン・アビー(日本語字幕) 16:50 / 20:30
キャッツ(日本語字幕) 8:45 / 9:30 / 12:00 / 16:10 / 18:40 / 21:05
キャッツ(日本語吹替) 13:10
ルパン三世 THE FIRST 19:45
シグナル100 11:10 / 17:00 / 21:45
英国ロイヤル・オペラ・ハウス シネマシーズン 2019/20 ロイヤル・バレエ「コッペリア」(日本語字幕) 14:20
mellow 12:15 / 16:15
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 8:30 / 16:30 / 18:30 / 20:55
東京その他イオンシネマ多摩センター (地図)042-355-8700
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 21:30
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 9:40 / 17:25
ラストレター11:35 / 16:45 / 19:10 / 21:40
男はつらいよ お帰り 寅さん 13:55
屍人荘の殺人 21:55
記憶屋 あなたを忘れない 9:25 / 12:35 / 17:35 / 19:45
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 13:20
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 13:10
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:30 / 11:45 / 14:00 / 19:00
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 9:15
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 17:00
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:30 / 11:10 / 12:45 / 14:20 / 15:55
カイジ ファイナルゲーム11:20 / 16:15 / 19:15 / 21:50
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:20
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 14:45 / 21:15
サヨナラまでの30分 10:50 / 14:40 / 19:25 / 21:45
キャッツ(日本語字幕) 9:45 / 12:05 / 14:25 / 16:45 / 21:25
キャッツ(日本語吹替) 11:05 / 15:20 / 19:05
KING OF PRISM ALL STARS -プリズムショー☆ベストテン- 9:20 / 17:50
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 14:05 / 16:15 / 18:50 / 21:35
ドラマ「聖☆おにいさん 第III紀」20:15
東京その他イオンシネマ日の出 (地図)042-588-0722
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 16:35
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 13:30 / 21:20
ラストレター11:00 / 16:30 / 19:35 / 21:40
男はつらいよ お帰り 寅さん 14:05
屍人荘の殺人 21:40
記憶屋 あなたを忘れない 11:55 / 14:10 / 19:25 / 22:05
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 16:50
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 17:25
アナと雪の女王2(日本語吹替) 10:45 / 12:55 / 15:05 / 19:20
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 12:00
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 9:15
イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(日本語字幕) 9:20 / 17:30
風の電話 11:25 / 21:30
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:15 / 11:30 / 13:00 / 14:30 / 16:00
カイジ ファイナルゲーム9:20 / 14:15 / 19:00 / 21:40
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:15
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 9:25 / 12:05 / 14:45 / 18:55 / 21:35
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 16:20 / 21:15
サヨナラまでの30分 9:25 / 11:45 / 16:30 / 19:00
キャッツ(日本語字幕) 9:40 / 14:30 / 16:55 / 19:20 / 21:45
キャッツ(日本語吹替) 12:05 / 17:15
ルパン三世 THE FIRST 19:40
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:25 / 14:00 / 18:45
東京その他イオンシネマむさし村山 (地図)042-567-8717
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 20:35
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 9:35 / 12:25 / 17:40
ラストレター9:30 / 12:00 / 14:35 / 21:15
男はつらいよ お帰り 寅さん 11:00 / 13:30
屍人荘の殺人 20:45
記憶屋 あなたを忘れない 9:35 / 11:50 / 14:10 / 21:05
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 11:55
ロマンスドール 9:25 / 14:00 / 18:45 / 21:15
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 9:25 / 12:05
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:50 / 12:00 / 14:15 / 16:30 / 18:45 / 21:00
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 16:00
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 16:30
イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(日本語字幕) 16:35 / 18:50
風の電話 18:10 / 21:00
午前0時、キスしに来てよ 15:15
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:45 / 11:20 / 12:55 / 14:30 / 16:05
カイジ ファイナルゲーム9:50 / 12:35 / 15:20 / 18:25 / 21:10
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:20
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 15:20 / 20:45
サヨナラまでの30分 9:40 / 13:40 / 16:10 / 18:40 / 21:10
ダウントン・アビー(日本語字幕) 18:05
キャッツ(日本語字幕) 9:30 / 11:55 / 14:20 / 16:45 / 19:10 / 21:30
キャッツ(日本語吹替) 11:10 / 13:35 / 16:00
ルパン三世 THE FIRST 19:15
ペット・セメタリー(日本語字幕) 17:05
明日、キミのいない世界で 18:25
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:45 / 12:30 / 17:40 / 20:25
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com