映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>青森

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月24日(金)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

7件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
青森市青森コロナシネマワールド (地図)0177-83-5081
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 22:45
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 11:10 / 17:55
ラストレター9:00 / 13:20 / 18:30 / 21:00
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:00
屍人荘の殺人 23:30
記憶屋 あなたを忘れない 11:45 / 14:00 / 19:00 / 21:15
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 8:55
アナと雪の女王2(日本語吹替) 16:10 / 20:45
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 16:15
風の電話 9:00 / 16:15
シライサン 23:30
カイジ ファイナルゲーム10:30 / 15:50 / 17:50 / 20:30 / 23:10
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 11:30
THE INFORMER/三秒間の死角(日本語字幕) 23:20
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 17:20 / 23:00
サヨナラまでの30分 11:25 / 13:50 / 18:30 / 20:55
キャッツ(日本語字幕) 9:10 / 13:50 / 16:10 / 18:30 / 20:50
キャッツ(日本語吹替) 11:30 / 13:10 / 15:30 / 23:10
ルパン三世 THE FIRST 23:00
シグナル100 9:15 / 14:05 / 16:00 / 20:50
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 8:55 / 13:50 / 18:25
THE UPSIDE/最強のふたり(日本語字幕) 11:15
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:20 / 12:00 / 14:40 / 20:20
青森市青森松竹アムゼ (地図)0177-31-1177
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
青森市シネマディクト (地図)0177-22-2068
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
弘前市イオンシネマ弘前 (地図)0172-26-1113
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 17:20
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 14:25 / 20:15~終22:50
男はつらいよ お帰り 寅さん 12:00
記憶屋 あなたを忘れない 9:45 / 12:00 / 16:30 / 18:45
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 14:25
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:20 / 11:35 / 13:50 / 16:05 / 18:20
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 21:00~終22:55
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:15 / 11:20 / 12:50 / 15:55
カイジ ファイナルゲーム10:45 / 13:25 / 16:00 / 18:35 / 20:35~終22:55
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:35
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 17:25 / 20:25~終23:10
キャッツ(日本語字幕) 9:30 / 14:10 / 16:30 / 21:10~終23:10
キャッツ(日本語吹替) 11:50 / 18:50
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 9:40 / 14:15 / 21:15~終23:15
八戸市フォーラム八戸 (地図)0178-71-1555
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 13:25 / 18:45~終21:15
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 15:40~終18:10
男はつらいよ お帰り 寅さん 11:00 / 14:40~終16:45
殺さない彼と死なない彼女 14:55 / 18:55~終21:05
記憶屋 あなたを忘れない 9:50 / 12:35 / 17:40~終19:35
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 17:30~終19:15
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 10:25 / 12:15 / 15:15~終16:25
アナと雪の女王2(日本語吹替) 10:05 / 15:05 / 16:55~終18:45
わたしは光をにぎっている 12:30 / 20:00~終21:45
風の電話 10:45 / 13:35 / 16:25 / 19:25~終21:55
ライフ・イットセルフ 未来に続く物語(日本語字幕) 9:55 / 19:45~終21:55
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 13:55 / 19:05~終21:45
サヨナラまでの30分 10:50 / 13:15 / 16:15 / 19:15~終21:20
キャッツ(日本語字幕) 10:15 / 12:45 / 17:25 / 19:50~終21:50
キャッツ(日本語吹替) 11:55 / 14:15 / 16:35~終18:35
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 10:35 / 12:55 / 17:05 / 19:35~終21:35
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com