映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>岐阜

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月28日(火)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

7件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
岐阜市TOHOシネマズ岐阜 (地図)050-6868-5010
アラビアのロレンス 完全版(日本語字幕)10:00
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 15:20 / 20:40
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 13:15
ラストレター12:55 / 15:35 / 18:10 / 20:50
男はつらいよ お帰り 寅さん 10:20 / 13:00
屍人荘の殺人 18:00
記憶屋 あなたを忘れない 12:40 / 14:55 / 21:20
アナと雪の女王2(日本語吹替) 10:50 / 13:20 / 15:40
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 19:10
太陽の家 10:10
カイジ ファイナルゲーム12:45 / 18:15 / 21:00
カイジ ファイナルゲーム(日本語字幕)15:30
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 9:50 / 12:35 / 18:20 / 21:10
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 9:55 / 20:05
サヨナラまでの30分 11:00 / 13:35 / 16:05 / 18:30 / 21:00
キャッツ(日本語字幕) 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30
キャッツ(日本語吹替) 10:50 / 14:20 / 16:45 / 21:30
his 15:35 / 18:20 / 21:10
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 16:15 / 18:50
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:50 / 17:15
岐阜市CINEX (地図)058-264-7151
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
岐阜市ロイヤル劇場 (地図)058-264-7151
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
大垣市大垣コロナシネマワールド (地図)0584-73-0567
サマーウォーズ(4D)12:05
※ 4DX
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 20:25
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 13:10 / 18:45
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語字幕) 16:45
※ 4DX
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:50
劇場版 『Gのレコンギスタ Ⅰ』「行け!コア・ファイター」10:05 / 16:50
屍人荘の殺人 10:00 / 15:00 / 20:00
記憶屋 あなたを忘れない 10:30 / 12:55 / 18:30 / 21:00
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 16:40
アナと雪の女王2(日本語吹替) 12:50 / 14:25 / 17:35
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 10:30 / 15:10 / 20:00
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(4D) 9:50 / 14:30 / 19:40 / 21:55
※ 4DX
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 12:25 / 15:20 / 17:55
サヨナラまでの30分 10:20 / 15:05 / 17:30 / 20:00
キャッツ(日本語字幕) 10:40 / 14:30 / 16:15 / 21:50
キャッツ(日本語吹替) 10:00 / 15:30 / 21:00
ルパン三世 THE FIRST 18:40
小さい魔女とワルプルギスの夜(日本語吹替) 12:50
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 12:10 / 18:55 / 21:20
ナイト・オブ・シャドー 魔法拳(日本語吹替) 12:35 / 17:35
スーパーティーチャー 熱血格闘(日本語字幕) 12:15 / 18:10
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 10:40 / 13:20 / 16:00 / 20:45
各務原市イオンシネマ各務原 (地図)058-380-7077
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 15:25
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 9:15 / 20:45~終23:25
ラストレター9:25 / 12:00 / 14:35 / 21:00~終23:20
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:45
屍人荘の殺人 21:30~終23:50
記憶屋 あなたを忘れない 13:45 / 16:40 / 19:25
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 18:50
ロマンスドール 11:50 / 15:30 / 21:35~終23:55
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 9:20
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:40 / 11:55 / 14:20 / 16:35
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 17:05
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 12:10
イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(日本語字幕) 19:15
風の電話 12:35 / 18:25
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:30 / 11:00 / 12:30 / 14:00
カイジ ファイナルゲーム10:55 / 13:35 / 16:15 / 18:55 / 21:35~終24:00
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:35
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 9:30 / 18:20
サヨナラまでの30分 12:10 / 14:35 / 17:00 / 21:40~終23:50
キャッツ(日本語字幕) 9:40 / 12:05 / 14:30 / 16:55 / 19:20 / 21:45~終23:50
キャッツ(日本語吹替) 11:20 / 16:00 / 21:15~終23:25
ルパン三世 THE FIRST 19:30
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 9:25 / 17:10 / 21:10~終23:15
mellow 14:25 / 18:55
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 14:25 / 18:05 / 21:25~終23:50
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com