映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>三重

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月24日(金)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

8件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
津市イオンシネマ津 (地図)059-224-8689
アラビアのロレンス 完全版(日本語字幕)10:00
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 14:35 / 20:15~終22:50
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 17:25
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:20
屍人荘の殺人 20:35~終22:50
記憶屋 あなたを忘れない 13:00 / 16:35 / 18:40 / 20:45~終22:40
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 11:05
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:35 / 11:40 / 13:45 / 15:50 / 18:00
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 9:15
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 15:50
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:35 / 11:40 / 13:10 / 15:05
カイジ ファイナルゲーム9:40 / 13:30 / 15:05 / 17:40 / 20:20~終22:40
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 14:10
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 12:10 / 20:10~終22:55
キャッツ(日本語字幕) 9:25 / 11:45 / 14:05 / 16:25 / 20:55~終23:00
キャッツ(日本語吹替) 11:15 / 16:00 / 18:40 / 20:15~終22:20
明日、キミのいない世界で 18:00
花と雨 18:20
津市イオンシネマ津南 (地図)059-238-5500
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 12:20 / 15:15 / 21:15~終23:55
ラストレター9:20 / 14:10 / 19:05 / 21:40~終24:00
男はつらいよ お帰り 寅さん 10:40
屍人荘の殺人 19:00
記憶屋 あなたを忘れない 9:15 / 11:55 / 21:55~終23:55
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 17:30
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:30 / 11:45 / 14:00 / 19:10
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 15:20
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 16:50
風の電話 9:25 / 16:20
午前0時、キスしに来てよ 19:35
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:10 / 11:30 / 13:05 / 14:45
カイジ ファイナルゲーム9:40 / 15:35 / 18:20 / 21:05~終23:30
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 17:15
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 9:35 / 12:00 / 16:15 / 21:30~終24:00
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 12:25 / 18:10
サヨナラまでの30分 12:15 / 14:40 / 19:10
キャッツ(日本語字幕) 9:45 / 12:10 / 14:35 / 19:25 / 21:50~終23:55
キャッツ(日本語吹替) 13:00 / 17:00 / 21:25~終23:30
ルパン三世 THE FIRST 17:05
ティーンスピリット(日本語字幕) 22:00~終23:45
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:20 / 14:35 / 21:35~終24:00
四日市市109シネマズ四日市 (地図)0570-051-109
サマーウォーズ(4D)18:05~終20:10
※ 4DX
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 15:05 / 20:45~終23:20
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 10:10~終12:45
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語吹替) 12:40~終15:15
※ 4DX
ラストレター9:45 / 12:25 / 15:55 / 18:05~終20:20
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:20~終11:30
屍人荘の殺人 9:40~終11:55
劇場版 メイドインアビス 深き魂の黎明 9:25 / 14:00 / 16:30 / 18:55 / 21:25~終23:25
アナと雪の女王2(日本語吹替) 11:45 / 14:20 / 18:35~終20:30
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 19:15~終21:10
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(4D) 10:20 / 15:40 / 20:50~終22:45
※ 4DX
劇場版 ハイスクール・フリート9:15 / 11:50 / 14:10 / 16:35 / 21:20~終23:15
シライサン 13:10~終15:00
カイジ ファイナルゲーム12:25 / 15:10 / 17:55 / 20:40~終23:00
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 12:10 / 18:15 / 20:55~終23:40
サヨナラまでの30分 11:50 / 16:40 / 18:55 / 21:30~終23:35
キャッツ(日本語字幕) 11:30 / 16:30 / 21:30~終23:35
キャッツ(日本語吹替) 9:15 / 14:00 / 19:00~終21:05
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:20 / 15:20 / 21:25~終23:50
伊勢市伊勢進富座本館 (地図)0596-28-2875
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
桑名市イオンシネマ桑名 (地図)0594-24-4845
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 17:45
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 12:00 / 20:00~終22:35
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:20
屍人荘の殺人 20:30~終22:45
記憶屋 あなたを忘れない 13:35 / 18:35 / 20:45~終22:40
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 11:40
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 16:30
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:25 / 11:35 / 13:45 / 15:55 / 17:50
映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか 15:40
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 18:00
イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(日本語字幕) 18:40
風の電話 9:20 / 18:00
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:20 / 10:45 / 12:10 / 14:50 / 16:20
カイジ ファイナルゲーム9:40 / 12:15 / 14:50 / 17:25 / 20:10~終22:30
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:35
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 13:35 / 20:00~終22:45
サヨナラまでの30分 9:20 / 11:35 / 13:55 / 16:15 / 20:40~終22:45
キャッツ(日本語字幕) 9:40 / 11:55 / 14:10 / 16:25 / 18:00 / 20:45~終22:45
キャッツ(日本語吹替) 11:15 / 13:30 / 15:45 / 20:15~終22:15
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com