映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>大阪

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月24日(金)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

30件中1~5件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
大阪市あべのアポロシネマ (地図)06-6649-1255
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 8:50 / 20:00~終22:30
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 15:40~終18:10
ラストレター10:50 / 15:35 / 18:05 / 21:00~終23:10
男はつらいよ お帰り 寅さん 13:40~終15:45
屍人荘の殺人 13:40~終15:50
記憶屋 あなたを忘れない 9:30 / 14:45 / 16:50 / 18:45~終20:40
ロマンスドール 11:15 / 16:10 / 18:30 / 21:05~終23:20
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:00 / 11:15 / 13:30~終15:20
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 13:20~終15:15
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:00 / 10:40 / 12:20 / 14:00~終15:15
カイジ ファイナルゲーム11:40 / 14:15 / 17:45 / 20:25~終22:40
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 11:45 / 20:35~終23:15
サヨナラまでの30分 8:50 / 11:15 / 16:05 / 18:30~終20:35
キャッツ(日本語字幕) 11:25 / 21:05~終23:05
キャッツ(日本語吹替) 9:00 / 13:50 / 16:15 / 18:40~終20:40
シグナル100 9:15 / 13:50 / 15:50 / 19:05 / 21:00~終22:35
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 11:00 / 17:00 / 21:00~終23:20
大阪市梅田ブルク7 (地図)06-4795-7602
機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙編(Dolby Cinema)21:00~終23:30
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 16:10 / 21:10~終23:40
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(Dolby Cinema 日本語字幕) 10:00~終12:35
男はつらいよ お帰り 寅さん 11:15~終13:20
記憶屋 あなたを忘れない 9:00 / 13:40 / 17:30~終19:25
劇場版 メイドインアビス 深き魂の黎明 8:45 / 13:10 / 17:40 / 21:45~終23:40
ロマンスドール 11:00 / 13:25 / 15:55 / 18:25 / 20:55~終23:05
アナと雪の女王2(日本語吹替) 8:55 / 19:35~終21:25
劇場版 ハイスクール・フリート9:00 / 10:55 / 13:10 / 15:25 / 19:35~終21:30
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 13:15~終15:55
フォードvsフェラーリ(Dolby Cinema 日本語字幕) 18:00~終20:45
キャッツ(日本語字幕) 8:50 / 13:00 / 15:30 / 21:30~終23:30
キャッツ(日本語吹替) 11:00 / 18:55~終20:55
シグナル100 11:15 / 13:30 / 15:25 / 17:40 / 21:45~終23:20
KING OF PRISM ALL STARS -プリズムショー☆ベストテン- 9:25 / 15:55 / 19:55~終21:10
mellow 11:10 / 15:25 / 17:20 / 21:30~終23:25
巨蟲列島 19:45~終21:10
大阪市大阪ステーションシティシネマ (地図)06-6346-3215
ダンス・ウィズ・ウルブズ(日本語字幕) 10:00~終13:05
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 11:50 / 14:40 / 17:30 / 20:45~終23:15
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 9:00~終11:30
男はつらいよ お帰り 寅さん 12:15 / 14:45 / 17:15~終19:25
屍人荘の殺人 18:45~終20:55
記憶屋 あなたを忘れない 9:50 / 12:15 / 14:30 / 16:45 / 19:00 / 21:15~終23:10
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 9:10~終11:00
映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ 9:10~終10:20
アナと雪の女王2(日本語字幕) 18:45~終20:40
アナと雪の女王2(日本語吹替) 12:00 / 14:15 / 16:30 / 21:30~終23:25
午前0時、キスしに来てよ 16:00~終18:05
シライサン 19:10~終21:00
カイジ ファイナルゲーム10:10 / 12:50 / 15:30 / 18:10 / 20:50~終23:10
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 11:20 / 14:30 / 17:40 / 20:20~終23:05
ダウントン・アビー(日本語字幕) 16:10 / 21:15~終23:30
ダウントン・アビー(日本語吹替) 13:30~終15:45
キャッツ(日本語字幕) 11:00 / 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00~終23:05
キャッツ(日本語吹替) 10:00 / 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00~終22:05
シグナル100 9:00 / 13:10 / 15:10 / 17:10 / 21:20~終23:00
ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(日本語字幕) 9:20~終11:35
英国ロイヤル・オペラ・ハウス シネマシーズン 2019/20 ロイヤル・バレエ「コッペリア」(日本語字幕)9:50~終12:50
ナイト・オブ・シャドー 魔法拳(日本語吹替) 8:50 / 16:30~終18:30
テリー・ギリアムのドン・キホーテ(日本語字幕) 11:10 / 13:50 / 18:50 / 21:00~終23:20
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 10:40 / 13:20 / 18:30 / 21:10~終23:30
マザーレス・ブルックリン(日本語字幕) 9:20 / 19:45~終22:20
大阪市TOHOシネマズ梅田 (地図)050-6868-5022
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 11:10 / 14:10 / 20:20
ラストレター9:20 / 12:00 / 14:40 / 17:20 / 21:10
屍人荘の殺人 20:50
アナと雪の女王2(日本語吹替) 11:30 / 13:50 / 16:10
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 8:30 / 18:50
太陽の家 8:50
劇場版 ハイスクール・フリート8:50 / 16:30
カイジ ファイナルゲーム9:00 / 11:50 / 14:40 / 17:30 / 20:20
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 9:30 / 12:20 / 15:10 / 18:00 / 20:50
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 9:00 / 17:10 / 20:00
サヨナラまでの30分 10:50 / 13:20 / 15:50 / 18:20 / 20:50
キャッツ(日本語字幕) 8:50 / 11:20 / 13:50 / 16:20 / 18:50 / 21:20
キャッツ(日本語吹替) 12:10 / 14:50 / 17:30 / 20:10
ルパン三世 THE FIRST 9:20
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 11:30 / 14:00 / 16:30 / 19:00 / 21:30
ペット・セメタリー(日本語字幕) 8:30 / 18:30
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 10:50 / 13:40
大阪市TOHOシネマズなんば (地図)050-6868-5043
アラビアのロレンス 完全版(日本語字幕)10:00
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 8:50 / 14:10
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語字幕) 13:30 / 21:10
※ MX4D
ラストレター9:50 / 12:30 / 15:15 / 20:20
屍人荘の殺人 8:50
劇場版 メイドインアビス 深き魂の黎明 11:20 / 16:00 / 19:30
アナと雪の女王2(日本語吹替) 13:00 / 18:30
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 17:55
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(4D) 8:45 / 11:10 / 16:30 / 18:50
※ MX4D
太陽の家 8:30
劇場版 ハイスクール・フリート9:00 / 17:10 / 22:10
カイジ ファイナルゲーム9:30 / 12:15 / 15:00 / 17:45 / 20:30
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 10:00 / 12:45 / 15:30 / 18:15 / 21:00
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 9:50 / 15:20 / 20:50
サヨナラまでの30分 11:20 / 13:50 / 16:50 / 19:20
ダウントン・アビー(日本語字幕) 17:20
キャッツ(日本語字幕) 11:05 / 13:35 / 18:35 / 21:15
キャッツ(日本語吹替) 8:35 / 16:05
キャッツ(IMAX 日本語字幕) 9:15 / 11:45 / 14:15 / 16:45 / 19:15 / 21:45
ルパン三世 THE FIRST 21:50
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 11:50 / 16:20 / 18:40
ペット・セメタリー(日本語字幕) 13:45 / 21:50
テリー・ギリアムのドン・キホーテ(日本語字幕) 11:10 / 14:00 / 21:05
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 14:35 / 20:00
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com