映画館に行こう! 上映スケジュール 今週末公開作品一覧 上映中作品一覧 最新映画ニュース
トップに戻る
映画館に行こう!とは パイラシーホットライン 映画盗撮防止キャンペーン 映倫マーク 映画ツイートデー

上映スケジュール

TOP>上映スケジュール>香川

上映スケジュール

Calender

上映スケジュール

※最大9日分の上映スケジュールをご確認いただけます。

1月28日(火)

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。マークの詳細についてはこちらをご覧ください。

4件中1~4件を表示

地域 映画館名 電話番号
作品名 上映スケジュール
高松市イオンシネマ高松東 (地図)087-822-0505
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 13:45 / 21:20~終23:55
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 18:45
ラストレター12:10 / 14:00 / 19:15 / 21:50~終24:05
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:45
記憶屋 あなたを忘れない 12:30 / 16:30 / 21:55~終23:55
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:35 / 11:45 / 13:55 / 17:35
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 16:35
劇場版 ハイスクール・フリート 14:40 / 17:05 / 19:45
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:30 / 11:00 / 12:15 / 16:05
カイジ ファイナルゲーム11:25 / 15:10 / 18:45 / 21:45~終24:05
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:40
パラサイト 半地下の家族(日本語字幕) 9:35 / 12:30 / 16:50 / 21:35~終24:00
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 9:30 / 18:40
キャッツ(日本語字幕) 9:40 / 11:55 / 14:10 / 16:25 / 21:40~終23:40
キャッツ(日本語吹替) 14:45 / 19:30
高松市ホール・ソレイユ (地図)087-861-3366
掲載できる上映スケジュールが存在しません。劇場サイトをご確認下さい。
綾歌郡イオンシネマ綾川 (地図)087-870-8787
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 21:15~終23:50
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 9:55 / 15:40
ラストレター9:30 / 12:00 / 14:35 / 21:45~終24:00
ラストレター(日本語字幕)19:15
男はつらいよ お帰り 寅さん 11:05
屍人荘の殺人 17:15
記憶屋 あなたを忘れない 9:45 / 12:00 / 14:15 / 19:00
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 9:15
アナと雪の女王2(日本語吹替) 11:15 / 13:25 / 15:40 / 17:05
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 16:35
風の電話 12:50 / 19:10
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:15 / 11:15 / 12:45 / 14:15
カイジ ファイナルゲーム10:45 / 13:30 / 16:10 / 18:35 / 21:10~終23:35
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:20
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 17:55 / 21:00~終23:45
キャッツ(日本語字幕) 9:50 / 14:30 / 16:50 / 19:10
キャッツ(日本語吹替) 12:10 / 18:50 / 21:30~終23:30
ルパン三世 THE FIRST 17:40
シグナル100 9:20 / 13:25 / 15:45 / 21:55~終23:35
ジョジョ・ラビット(日本語字幕) 12:20 / 19:40 / 21:20~終23:20
KING OF PRISM ALL STARS -プリズムショー☆ベストテン- 17:35 / 19:50
mellow 15:20 / 21:55~終23:55
リチャード・ジュエル(日本語字幕) 9:40 / 14:35 / 21:30~終23:55
綾歌郡イオンシネマ宇多津 (地図)0877-49-8450
ダンス・ウィズ・ウルブズ(日本語字幕) 10:00
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕) 9:20
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替) 15:50 / 20:55~終23:30
この世界の(さらにいくつもの)片隅に 20:30~終23:30
男はつらいよ お帰り 寅さん 9:15
屍人荘の殺人 21:15~終23:25
記憶屋 あなたを忘れない 11:35 / 13:45 / 16:25 / 21:20~終23:15
仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション 14:50
アナと雪の女王2(日本語吹替) 9:30 / 12:10 / 14:15 / 16:55
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング 19:05
イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(日本語字幕) 16:45 / 18:55
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ! 9:20 / 10:50 / 12:20 / 13:50
カイジ ファイナルゲーム11:35 / 14:10 / 18:20 / 21:10~終23:30
劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』 9:45
フォードvsフェラーリ(日本語字幕) 11:45 / 15:20
サヨナラまでの30分 13:30 / 15:55 / 18:40 / 21:05~終23:10
キャッツ(日本語字幕) 11:55 / 14:15 / 16:35 / 18:55 / 21:15~終23:15
キャッツ(日本語吹替) 9:35 / 18:15
THE UPSIDE/最強のふたり(日本語字幕) 18:45
「映画館に行こう!」実行委員会
当サイトへのリンクについて>>
日本映画製作者連盟全国興行生活衛生同業組合連合会外国映画輸入配給協会|MPA|

製作協力:映画.com